Daftar Pemenang Apresiasi Setapak Perubahan Polri

Jakarta.www.teropongtimur.co.id


Jakarta - Polri menggelar kegiatan malam apresiasi kreasi 'Setapak Perubahan Polri' di Gedung Tribrata, Jakarta Selatan, dalam rangka memperingati Hari Bhayangkara ke-76 pada 1 Juli mendatang. 

Kepala Divisi Humas Polri Irjen Dedi Prasetyo mengungkapkan, dalam kegiatan malam apresiasi tersebut, masyarakat dipersilahkan membuat kreasi dalam platform apapun.

Isinya, kata Dedi, peserta atau masyarakat diperbolehkan memuat konten kritik, saran ataupun aspirasi terhadap Polri. 

"Kegiatan tersebut telah memberikan kesempatan dan ruang bagi seluruh masyarakat menuangkan kreasinya. Apapun isinya dipersilahkan, kritik, saran dan aspirasi ini akan dijadikan bahan evaluasi demi wujudkan Polri yang jadi lebih baik lagi," kata Dedi kepada awak media, Jakarta, Kamis (23/6).

Adapun dalam malam apresiasi kreasi 'Setapak Perubahan Polri' tersebut masyarakat dapat menyalurkan kreasinya melalui, film pendek, Vlog, TikTok, Blog, Infografis, fotografi kategori umum. 

"Ada juga fotografi kategori jurnalis, menulis surat untuk Kapolri kategori SD, SMP, dan SMA," ujar Dedi.

Menurut Dedi, semua kreasi dan aspirasi peserta ditampung dan dinilai oleh dewan juri yang memiliki kapasitas dan kapabilitas di bidangnya masing-masing. 

Dedi berharap, dengan adanya acara ini, kedepannya dapat dijadikan bahan refleksi bagi organisasi Polri untuk semakin menjadi institusi yang didambakan serta diharapkan oleh masyarakat luas. 

"Sebagaimana instruksi Pak Kapolri, Polri saat ini terus berkomitmen untuk menerima dan menyerap seluruh masukan dari masyarakat. Semua itu dilakukan demi menciptakan Polri yang dicintai dan diharapkan masyarakat," ucap Dedi.

Adapun daftar pemenang di masing-masing kategori lomba itu adalah;


A. Film pendek

Juara Pertama: Candra Bayu

Juara Kedua: Daffa Maulana Muhammad

Juara ketiga: Riki Khoerun


B. Vlog 

Juara Pertama: Sefin Anggi

Juara Kedua: Try Sutrisno

Juara ketiga: M. Khairul


C. TikTok

Juara Pertama: Nidia Arestia

Juara Kedua: Yenti Winataria 

Juara ketiga: Akbar Fahrezha 


D. Blog 

Juara Pertama: Nurul Mutiara

Juara Kedua: Citra Maulida

Juara ketiga: Aliyyah Mawaddah


E. Infografis

Juara Pertama: Faisal Yusuf

Juara Kedua: Lalu Renaldi

Juara ketiga: I Putu Hendra


F. Fotografi kategori umum

Juara Pertama: Erwin Kurniawan

Juara Kedua: Irhan Khoirul

Juara ketiga: Andi Suryanto


G. Fotografi kategori jurnalis 

Juara Pertama: Denar

Juara Kedua: Agus Supratman

Juara ketiga: Suharto


H. Menulis surat Kapolri kategori SD

Juara Pertama: Siti Nabila 

Juara Kedua: Andini Faiqah

Juara ketiga: Alvierro Burju 

I. Menulis surat Kapolri kategori SMP

Juara Pertama: Carlo Benito

Juara Kedua: Gennaro 

Juara ketiga: Alfiyatul Hana


J. Menulis surat Kapolri kategori SMA


Juara Pertama: Karel Dadimu

Juara Kedua: Arik Swardini 

Juara ketiga: Hafizah Anjeli. 


Sumber.  ' Humas

Pawarta. : MISYADI 

Share:

No comments:

Post a Comment

LSM TEROPONG

LSM TEROPONG
SEKRETARIAT : 082264680777

PENGUNJUNG

IKLAN / ADV / PROFILE

IKLAN / ADV / PROFILE
Hubungi Redaksi Teropong Timur WA / Telpon / SMS : 082264680777

Popular

Featured post

LSM, ORMAS DAN AWAK MEDIA BENTUK FORUM KOMUNIKASI

LSM DAN ORMAS Serta WARTAWAN YANG HADIR Bondowoso, www.teropongtimur.co.id Puluhan LSM dan Awak Media Bondowoso Jawa Timur mengapresi...

Blog Archive

Recent Posts